"Газпром" приобрел комплекс по переработке сжиженного газа для Калининграда

18.06.2014 14:38
   


Комплекс станет базовым активом программы по развитию рынка газомоторного топлива в Калининградской области, - сообщает www.energyland.info. 

На днях компания "Газпром газомоторное топливо" завершила сделку по приобретению актива ООО "Газ-Ойл" - малотоннажного комплекса по производству сжиженного и компримированного природного газа в г. Калининграде. 

По данным специалистов, комплекс по производству сжиженного природного газа имеет производительность 3 тонны в час (21 тыс. тонн в год) и включает в себя автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию мощностью 6 тыс. куб. м в сутки. 

Справка:

ООО "Газпром газомоторное топливо" - единый оператор ОАО "Газпром" по развитию рынка газомоторного топлива. Компания создана в декабре 2012 года для повышения эффективности реализации стратегии в области развития газомоторного рынка, в ней консолидируются соответствующие профильные активы "Газпрома". Компания реализует стратегию Группы "Газпром" в области продажи природного газа в качестве моторного топлива. Инвестиционная программа компании на 2014 год направлена на расширение газомоторной инфраструктуры, в том числе на приобретение и консолидацию профильных газомоторных активов. 

ООО "Газ-Ойл" — 100-процентное дочернее предприятие ОАО "Газпром". Деятельность компании направлена на увеличение стабильности и объемов поставок природного газа в Калининградскую область, расширение и реконструкцию сетей газораспределения, строительство региональных газопроводов и объектов хранения и переработки газа. 

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Виктория Исаенко
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 65 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты