Калининградская слониха Преголя предсказала победу сборной России над Бельгией

20.06.2014 12:04
   


Старейшая обитательница Калининградского зоопарка - слониха Преголя - выбрала коробку с угощениями, на которой был изображен российский флаг.

Как передает корреспондент Русского Запада, в пятницу, 20 июня, слониха Преголя предсказала победу сборной России над соперниками из Бельгии в матче второго тура мирового первенства в Бразилии. Напомним, игра состоится в воскресенье, 22 июня, на стадионе Маракана, который находится в Рио-де-Жанейро.

Добавим, в пятницу, 20 июня, отмечается Всемирный день защиты слонов в зоопарках — международный день, призванный обратить внимание мировой общественности на права слонов, содержащихся в зоопарках, и ставящий перед собой конечной целью освобождение всех слонов из неволи. 

В начале июня специалисты "Европейского общества защиты слонов" из Германии оценили условия содержания калининградской слонихи Преголи. По итогам этой поездки немецкие специалисты составят для коллег из Калининградского зоопарка особые рекомендации по уходу за Преголей. Однако, в целом гости из Германии были удовлетворены внешним видом животного.

Кстати, слониха Преголя уже имеет опыт работы предсказательницей. Правда, неудачный. В 2012 году она не смогла предугадать результат поединка на Чемпионате Европы по футболу между Россией и Чехией.

© Информационное агентство Русский Запад
© Фото Петра Старцева