Из ФЦП временно исключено финансирование по газификации объектов в 5 муниципалитетах области

20.06.2014 15:41
   


Об этом министр регионального ЖКХ доложил на оперативном совещании в правительстве в пятницу, 20 июня. 

По словам чиновника, из планируемых к строительству в 2014 году 14 объектов внутрипоселковых газопроводов исключены 5 объектов следующих муниципальных образований: Советска, Ладушкина и Гурьевска. 
Эти муниципалитеты, как заметил Федосеев, пока временно исключены из финансирования по ФЦП в связи с тем, что руководство данных муниципалитетов не успело вовремя подать полную документацию на организацию торгов. 

- Финансирование газификации объектов в данных муниципалитетах будет восстановлено после решения бюджетной комиссии регионального Минфина, - отметил Максим Федосеев. 

К сведению, в рамках ФЦП развития Калининградской области в 2011 - 2013 годах реализовалось 103 объекта, из них 65 уже введены в эксплуатацию, в том числе в 2011 году – 28 (из 31 объекта), в 2012 году – 24 (из 29 объектов), в 2013 году – 13 (из 43 объектов). С начала 2014 года было введено 10 объектов газификации. 

В 2014 году планируется начать строительство 9 объектов газификации в области: строительство газораспределительных сетей и газопроводов-вводов в пос. Чкаловск, в Юго-Западном жилом районе г. Калининграда, в пос. Менделеево, газификация жилых домов пос. Прибрежном, строительство участка газораспределительной сети высокого давления от ул. Большая Окружная до ул. Маршала Борзова в г. Калининграде, строительство распределительных газопроводов к жилым домам в г. Балтийске, газопровода высокого и среднего давления с установкой ШРП в г. Черняховске, строительство распределительных газопроводов среднего и низкого давления в г. Гвардейске, а также в поселках Калинково, Звеньевом, Борском Гвардейского района.

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Виктория Исаенко