Участок дороги на Зеленоградск отремонтируют досрочно

20.06.2014 16:19
   


О возможности сокращения срока сдачи объекта сообщила сегодня, 20 июня, на оперативном совещании и. о. министра развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова. 

По словам Елены Дятловой, реконструкция участка дороги в направлении из Калининграда в Зеленоградск на участке с 29 км до 31 км, которая обошлась бюджету в 300 млн. рублей, возможно, будет завершена уже к концу 2014 года. 

- Все вы знаете, что с наступлением лета этот участок дороги сильно перегружен, - заметила Дятлова. - Поэтому в выходные дни, когда жители едут к морю, движение по участку пускается в двух направлениях. Мы стараемся всячески облегчить жителям города и области передвижение по этой дороге. Строители также работают в усиленном темпе, вполне возможно, что срок сдачи объекта будет перенесен с 2015 года на конец 2014 года. 

Зачитывая доклад на оперативном совещании, и. о. министра отметила также, что министерство уделяет особое внимание подготовке инфраструктуры Калининграда к проведению игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году. И напомнила о том, что губернатор Николай Цуканов принял решение о выделении  г. Калининграду из областного бюджета 90 процентов суммы на проектирование объектов ЧМ на условиях софинансирования. 

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Виктория Исаенко
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты