Балтийский военно-морской институт закончили 18 иностранцев

20.06.2014 17:56
   


Впервые в истории БВМИ имени Ушакова среди них есть золотые медалисты и краснодипломники.

Напомним, в пятницу, 20 июня, курсанты военно-морского института в составе 81 чел. получили погоны лейтенантов и морские кортики. Среди них 18 ребят из Вьетнама, Анголы, Республики Бурунди и Казахстана.

В пресс-службе правительства области сообщили, что среди иностранцев впервые в истории БВМИ трое золотых медалистов и восемь курсантов с красным дипломом. У российских выпускников три золотых медали и десять красных дипломов. Второй год подряд БВМИ производит в офицеры девушек. На этот раз их было 21.

В торжественной церемонии выпуска офицеров Военно-морского флота России принял участие и глава самого западного российского региона Николай Цуканов. Он напутствовал молодых офицеров и поддержал решение о придании самостоятельного статуса БВМИ. По его словам, государство понимает, насколько важно сохранить военно-морское училище в эксклавном регионе - на основной территории базирования российского Балтийского флота.

Добавим, этот 53-й выпуск лейтенантов является последним перед двухлетним перерывом. В 2010 и 2011 годах набор курсантов не производился во все вузы Министерства обороны РФ. Однако начальник БВМИ Александр Цуркан пообещал через два года выпустить уже 200 лейтенантов.
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты