Из-за халатности властей Полесска в городе расхищается брусчатка

23.06.2014 13:04
   


При проведении дорожных работ высвобождающуюся брусчатку на охраняемую территорию не вывозят, из-за чего камень активно крадут.

Ценный дорожный материал, согласно поручению губернатора Калининградской области Николая Цуканова, при проведении дорожных работ обязаны вывозить на территории МУПов "Водоканал", вести учет, а по итогам квартала подавать в правительство региона отчет о поступлении и расходовании брусчатки. 

В настоящее время в Полесске зарегистрировано несколько мест, где ведутся дорожные работы, в ходе которых брусчатка высвобождается, однако мер по ее вывозу ни глава администрации Валерий Шишкин, ни руководство МУП "Полесский "Водоканал" не предпринимают. Речь об улице Шевчука, где производится прокладка водопровода к строящейся школе. Такая же ситуация на улице Чапаева, где ведется ремонт водопровода. Отмечается, что случаи хищения брусчатки происходят и на улице Вокзальной.

При этом вызывает недоумение позиция местной прокуратуры, которая в деятельности властей, а точнее - их бездеятельности, не усматривает неисполнения поручения губернатора области.  

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада