Калининградская область – спящий демонстрант

23.06.2014 17:32
   


Пока склонность к протестному движению находится в регионе в латентном состоянии.

Об этом в понедельник, 23 июня, на официальном открытии филиала Фонда развития гражданского общества в Калининграде заявила руководитель Калининградского филиала фонда Елена Волова.

"Согласно данным третьего выпуска рейтинга социального самочувствия регионов России, подготовленного фондом, возможность участия в акциях протеста в нашем регионе оценивается в 15% по 20-балльной шкале. Опрашиваемые респонденты ответили на вопрос о готовности пойти на демонстрацию отрицательно, но при этом уверены, что их знакомые и соседи готовы это сделать по первому же существенному поводу", - сообщила Волова.
 
В рейтинге социального самочувствия регионов России Калининградская область занимает стабильное место середнячка. Она набрала в совокупности по ряду показателей 51 балл из ста.
 
Опрос проводился Фондом развития гражданского общества при содействии фонда "Общественное мнение" 15-28 апреля текущего года среди 60 500 респондентов из 85 регионов страны.
 
К слову, Калининград стал одним из 7 городов России, в котором открылся филиал Фонда развития гражданского общества. Он располагается в "Кловер-центре" (оф. 707). Задачи фонда – улучшение качества общественной жизни путем проведения исследований. 

©  Ульяна Комлева, специально для Русского Запада
Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1123 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты