В Калининградской области ЕГЭ в этом году сдавали 4476 человек

24.06.2014 12:45
   


За порядком сдачи единого госэкзамена следили почти 3000 представителей педагогического сообщества.

Такие цифры озвучила во вторник, 24 июня, региональный министр образования Светлана Трусенева. По ее словам, среди сдававших ЕГЭ в этом году было 209 выпускников прошлых лет. Среди предметов по выбору наибольшей популярностью пользовалось обществознание. Его выбрало больше половины выпускников (54,9%). Заметно в популярности уступали история (19,1%) и физика (29,7%).

В Калининградской области было открыто 30 пунктов по сдаче ЕГЭ в 17 муниципалитетах. Надо отметить, что произошло некоторое снижение в этом показателе в сравнении с прошлым годом, когда работало 37 пунктов.

По словам Светланы Трусеневой, в этом году процесс сдачи госэкзаменов несколько изменился. Региональный Минобр разработал 54 нормативных акта, которые досконально регламентировали этот процесс.

По результатам ЕГЭ было подано 135 апелляций. 22 из них были удовлетворены. С экзамена были удалены 9 человек. 6 выпускников пронесли с собой мобильники, один выложил результаты в интернет, и один попался со шпаргалкой. Любопытно, что решение об удалении одного выпускника было в итоге признано необоснованным.

В нынешнем году отмечается рост знаний по русскому и немецкому языкам. Но есть и незначительное падение в уровне подготовки по английскому языку и физике. На максимальные сто баллов сумели сдать ЕГЭ только 19 калининградцев. Примечательно, что один из них набрал максимум сразу по двум предметам – русскому и английскому языкам.
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 468 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты