Калининградские таможенные посты осмотрел министр по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии

24.06.2014 12:55
   


Владимир Гошин посетил Янтарный регион с целью ознакомления с состоянием межведомственного информационного взаимодействия в морских и автомобильных пунктах пропуска.

Гошин побывал на таможенном посту Морской порт Калининград им. Н. С. Хазова. В настоящее время на данном таможенном посту проводится тестирование прототипа портала "Морской порт": создание единого информационного поля для взаимодействия всех участников перевозочного процесса в морских пунктах пропуска, уход от бумажного документооборота, использование многочисленных программ.

Министр также побывал на погранпереходе Мамоново-2 и расположенном рядом с ним Мамоновском таможенно-логистическом терминале.
Калининградские таможенные посты осмотрел министр по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии

Здесь Владимиру Гошину рассказали об особенностях организации взаимодействия должностных лиц поста с коллегами, работающими на сопредельной польской стороне. Например, ежедневные встречи старших смен у шлагбаума и более обстоятельные, ежемесячные, на уровне начальников постов, позволили практически полностью ликвидировать очереди на границе.

А завершился визит высокопоставленного гостя посещением Мамоновского ТЛТ, соответствующего всем положениям Концепции таможенного оформления и таможенного контроля в местах, приближенных к государственной границе.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни