Лучшие результаты ЕГЭ по русскому языку и математике показали Гусев, Светлый и Янтарный

24.06.2014 18:50
   


Министр образования Светлана Трусенева назвала те муниципалитеты Калининградской области, где показатели превысили среднеобластные.

Традиционно лучшими результатами по русскому языку могут похвастать Гусевский городской округ, Калининград, Светловский и Янтарный городские округа. По математике это опять же Гусевский, Светловский и Янтарный городские округа, Калининград, Полесский и Балтийский муниципальные районы.

Впрочем, без проблемных школ не обошлось: самый худший результат по русскому языку показали Калининская школа Черняховского района и средняя школа поселка Славинска Гвардейского района. Незнанием математики отличился ряд вечерних школ Балтийска и Черняховска, школа поселка Романово Зеленоградского района и некоторые другие.  

"Мы обратим внимание на то, чтобы подтянуть уровень этих школ в первую очередь за счет совершенствования педагогического корпуса, выстраивания другой организации учебного процесса, чтобы дать возможность ребятам из этих школ получать лучшее образование и лучшие результаты", - пообещала Трусенева.

Министр также перечислила школы, выделившиеся на фоне остальных по русскому языку: это лицей "Ганзейская ладья", школа-интернат лицей-интернат г. Калининграда (МАУ ШИЛИ), а также гимназии № 1, 40 и 32.

По математике первыми стали "Ганзейская ладья", Добровольская школа № 4 (Краснознаменский район), гимназия № 32, школа-интернат лицей-интернат и гимназия № 7 г. Балтийска.

"География школ по математике очень широка, и меня радует, что все школы, которые в текущем году были опорными по физико-математическому направлению, вошли в перечень лучших школ по математике", - отметила Светлана Трусенева.

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

©  Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты