В Неманском районе полицейские поймали мошенника с артистическими данными

25.06.2014 16:17
   


Мужчина мастерски разыгрывал настоящие спектакли, чтобы потом продать потерпевшим поддельные ювелирные изделия.

Преступник обращался к местным жителям с просьбой купить у него недорого золотое кольцо, якобы чтобы расплатиться с пострадавшим по его вине в ДТП человеком. Граждане проникались к мужчине сочувствием и, не заподозрив подвоха, приобретали ювелирное изделие примерно за три тысячи рублей.

Преступник для вящей убедительности показывал пробы на кольце, подтверждающие качество украшения.

10 июня злоумышленник провернул свое последнее  дело. Пострадавшая, купив кольцо чуть более чем за три тысячи, заподозрила подвох и обратилась за помощью в правоохранительные органы. Полицейские отправили безделушку на генетическую экспертизу, по результатам которой установили личность преступника. Спустя несколько дней подозреваемый был задержан дежурившими в засаде борцами с преступностью.

Выяснилось, что 34-летний житель Советска плотно сидит на наркотиках, для покупки которых он и обманывал простодушных граждан. 

Полиция установила, что злоумышленник "гастролировал" по Неманскому району, Советскому городскому округу и на территории других муниципалитетов. В настоящий момент установлено более 40 инцидентов с участием рецидивиста. Также выяснилось, что мужчина неоднократно был судим за кражи, торговлю наркотиками, мошенничество и другие преступления.

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты