Калининградские студенты приступят к работе на энергообъектах ОАО "Янтарьэнерго"

25.06.2014 17:51
   


Первый профильный студотряд электросетевого комплекса начнет работать с 1 июля.

Отряд из 16 человек состоит из студентов БФУ им. И. Канта и КГТУ.

- Подобное движение набирает обороты в России, и это значит, что оно действительно нужно. Миллионы молодых ребят, таких как вы, прошли через это движение, они посвятили ему свои лучшие студенческие годы, - отметила руководитель Агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяна Васильева. -  Этот опыт дает лучшие профессиональные навыки, учит дружить и работать, развивает лидерские качества.

Отряд будущих энергетиков выбрал для себя лаконичное название "Резонанс". В фирменной кричалке бойцы сравнили себя по силе с атлантами, а для логотипа выбрали изображение линий электропередач.

Командиром отряда был выбран студент КГТУ Дмитрий Сиренко, который в мае этого года принял участие в Школе командиров студенческих строительных отрядов ОАО "Россети", которая проходила в Москве.

Всего же по России уже создано 45 подобных студотрядов электросетевого комплекса.

Ребята будут трудиться в течение полутора месяцев, за которые они смогут проявить себя и в творческом плане, т. к. за это время состоятся конкурсы на лучшее фото, видеоработу, песню отряда и стенгазету.

В конце лета в Москве пройдет слет отрядов энергетиков, организованный ОАО "Россети", на котором и будет дана оценка творческим способностям студентов.

Кроме того, общероссийскому движению студенческих строительных отрядов в этом году исполняется 55 лет. Юбилейный съезд также пройдет в столице в Московском Кремле, куда будут приглашены отряды со всей страны.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад