Молодые педагоги со всей России делятся опытом на форуме в Калининграде

26.06.2014 13:55
   


В течение пяти дней учителя из Калининградской, Московской, Свердловской, Курской, Иркутской, Ростовской областей и Красноярского края будут работать в рамках Форума молодых педагогов, который проходит на базе Центра развития одаренных детей в поселке Ушаково.

В рамках форума запланированы тренинги, дискуссии, мастер-классы, интеллектуальные игры, посещение лучших школ региона, спортивные, культурные и досуговые мероприятия.

Пристальное внимание будет уделено совершенствованию знаний по физико-математическому и лингвистическому направлениям. Данные направления сегодня являются приоритетными в развитии региональной системы образования.

- Все школьные учителя английского языка прошли обучение, сдали кембриджский экзамен на владение методикой преподавания языка и получили международные сертификаты, подтверждающие уровень знаний, - отметила министр образования Калининградской области Светлана Трусенева. -  Задачу повышения уровня владения иностранными языками перед системой образования поставил губернатор Николай Цуканов, и она будет решаться и впредь.

В настоящее время в самом западном российском регионе существует несколько школ, которые были выбраны базовыми площадками по повышению лингвистической грамотности; с нового учебного года планируется ввести меры, стимулирующие преподавателей других предметов овладевать иностранными языками на высоком уровне, достаточном для преподавания дисциплин на английском, немецком или другом языке.

Закрытие форума состоится 28 июня. Тогда же будут подведены итоги встречи педагогов. Мероприятие состоится на Ярмарке образовательных достижений, которая пройдет в Центре развития одаренных детей.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 497 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты