Российская сборная по футболу пакует вещи

27.06.2014 12:12
   


По результатам игры со сборной Алжира команда заняла третье место в группе.

В принципиально важном для сборной матче футболисты не смогли дожать соперника. Для российской сборной оставался шанс выйти из группы, но для этого надо было выигрывать. Гол Александра Кокорина на 6-й минуте игры подарил было надежду на счастливый финал, однако дальнейшая игра наших спортсменов показала, что игрокам не хватило воли к победе. После гола инициатива на поле практически полностью перешла к нашим футболистам, однако уже в конце первого тайма сборная Алжира собралась и активно пыталась сравнять счет, алжирцам удалось это сделать лишь во втором тайме. 

Непонятно, куда пропал весь кураж российской сборной, с которым она мастерски противостояла Алжиру в первой половине игры. Второй тайм показал полную несыгранность команды, а ненужный фол Алексея Козлова позволил сопернику реализовать стандарт. После этого игра сборной России расстроилась окончательно, и редкие попытки взятия ворот соперника заканчивались безуспешно.

После матча много слов было о том, что Акинфеева слепили лазерными указками, что нарушения против футболистов России судьей не засчитывались, однако стиль игры сборной явно показал, что дело не во внешних факторах. А вот в чем именно, до сих пор ни один из тренеров сборной так и не разобрался. Фабио Капелло уже выразил желание и дальше работать с командой, но решение РФС по этому поводу пока неизвестно.

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 22 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты