Калининградские участковые будут получать региональную надбавку к зарплате

27.06.2014 12:40
   


Средства выделяются по линии областной программы "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в 2014 - 2020 годы".

Кроме того, в рамках программы пройдет обновление автопарка подразделений, - уже в этом году будет куплено 8 новых машин. Также планируется закупить новую оргтехнику для участковых.

По оценкам руководства регионального УМВД, участковым необходимо еще не менее 142 компьютеров. Сто единиц техники губернатор распорядился закупить в этом году, оставшиеся 42 – в 2015 году.

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов предложил участковым принять участие в разработке программы "Безопасный город".

- В моем понимании задача этой программы – не просто установить видеокамеры. Результатом должно быть реальное обеспечение безопасности людей и их имущества. Только с помощью участковых мы сможем достичь результатов, которые ощутят жители, - отметил глава региона.

Помимо этого, губернатор предложил объединить отчеты участковых перед гражданами с отчетами глав муниципалитетов и пригласил участковых принять участие в его традиционных встречах с жителями районов.

Николай Цуканов также озвучил идею о возможности создания программы по обеспечению участковых жильем по аналогии с программой для медиков.

Со своей стороны губернатор попросил участковых обратить повышенное внимание на вопросы обеспечения безопасности детей, ситуацию с нелегальными автобусными перевозками пассажиров, поджогами автотранспорта.

- Безопасность начинается в наших домах, и участковый – это первый представитель государства, который помогает ее обеспечить, - сказал Николай Цуканов. - Знаю, что службу участковых серьезно сократили в прошлые годы. Но рад видеть сейчас на посту многих молодых ребят. Значит, несмотря на всю сложность и опасность, эта служба востребована.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты