В Калининградской области прошли учебные сборы СОБР Северо-Запада

27.06.2014 15:51
   


Учебно-методические сборы с начальниками специальных отрядов быстрого реагирования таможенных органов Северо-Западного региона завершились накануне.

В рамках данных мероприятий их участникам предстояло пройти инструкторско-методические занятия по вопросам взаимодействия сил и средств СОБР и морского отдела таможни при проведении специальных мероприятий и операций в рамках деятельности Калининградской областной таможни и пр.

Кроме того, были проведены комплексные контрольно-проверочные занятия по тактико-специальной подготовке, а также сдавались зачеты на знание материальной части оружия, зачеты по правовой и физподготовке.

Мероприятия проходили в течение пяти дней и завершились круглым столом, на котором были подведены итоги мероприятий, обсуждались проблемные вопросы оперативно-служебной деятельности и организации боевой подготовки СОБРов, при этом руководители спецназов отметили высокий уровень проведения учебно-методических сборов, а также заметную результативность таких мероприятий в деле защиты экономических интересов Российской Федерации.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад

© Фото: Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни