Губернатор Калининградской области призвал местную молодежь активней выходить с конкретными предложениями и проектами

01.07.2014 15:50
   


По итогам встречи с представителями молодежи Николай Цуканов решил устраивать подобные собрания регулярно.

30 июня глава региона встретился со старшеклассниками, студентами и молодыми специалистами. Поговорить с губернатором, задать волнующие молодежь вопросы решили более 50 человек.

География интересов собравшихся простиралась от точечной застройки областного центра до престижности службы в армии. В разговоре затронули темы будущего Балтийской АЭС, поддержки современного искусства и развития внутреннего туризма. Николай Цуканов рассказал, какие меры правительство предпринимает в этой важной для региона сфере и призвал собравшихся активней популяризировать Калининградскую область в социальных сетях.

Еще губернатор рассказал, какие рабочие специальности в Янтарном крае испытывают квалификационный голод. На сегодняшний день самыми востребованными оказались медицинские работники, преподаватели, инженеры, урбанисты, экономисты, финансисты, специалисты в области культуры и информационных технологий.

В рамках встречи жительницы Черняховского и Балтийского районов посетовали на отсутствие освещения на улицах, а также горячей и холодной воды в местных поселениях. Цуканов пообещал, что при посещении этих муниципалитетов проконтролирует решение этих проблем.

© Информационное агентство Русский Запад