В Калининграде следователи разыскивают очевидцев применения армией Украины запрещенных средств и методов ведения войны

01.07.2014 16:39
   


Правоохранительные органы России просят беженцев из Украины, переехавших в регион, сообщить о себе в следственный комитет для защиты своих прав и законных интересов.

Граждане Украины, а также иные лица, которые были вынуждены переселиться с территории Украины на территорию Калининградской области в связи с проведением боевых действий украинскими силовыми структурами, могут передать свои данные по телефону доверия 8 (4012) 305-756 либо по телефону дежурного сотрудника следственного управления - 8-911-868-25-02.

Как известно, Следственный комитет Российской Федерации расследует уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ. СК России просит граждан сообщить о себе следующую информацию: паспортные данные, время прибытия на территорию Калининградской области из Украины, адрес временного проживания и контактные телефоны. Это необходимо, чтобы признать за пострадавшими статусы потерпевших по уголовному делу против военнослужащих Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии Украины и боевиков "Правого сектора". 

Стоит отметить, Следственный комитет гарантирует конфиденциальность указанных сведений.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 436 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты