В Россию возвращается пятилетний план развития экономики

02.07.2014 11:55
   


Первый план по достижению целевых показателей на транспорте, в промышленности и социальной сфере представят президенту в июле 2014 года.

В основе концепции "пятилеток" лежит создание правовой основы для разработки комплексной системы планирования социально-экономического развития России. Такое стратегическое планирование будет способствовать повышению качества жизни населения, роста российской экономики и безопасности страны.

Правительство хочет дистанцировать экономику страны от привязки к ценам на нефть и газ. Начало этому процессу уже положено: 1 июля Владимир Путин подписал закон "О стратегическом планировании", в котором заложена концепция будущих "пятилеток" правительства.

Эксперты подтверждают, что обсуждение единой картины развития во взаимосвязи всех элементов процесса поможет объединить силы и сочетать цели конкретной отрасли с потребностями другой, то есть комплексные меры экономического, политического, организационного характера приведут к однозначному подъему экономики России.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада