В "Балтийском Артеке" вербуют на службу по контракту

02.07.2014 12:58
   


Палатка с инструкторами находится в центре молодежного палаточного лагеря.

Первая смена форума "Балтийский Артек", которая продлится с 1 по 5 июля, носит название "Гражданин будущего" и открыта для молодых патриотов, неравнодушных к прошлому, будущему и настоящему России. Именно поэтому здесь решено открыть пункт набора молодых людей на контрактную службу.

"Я сам уже 8 лет служу по контракту на корабле Балтфлота в радиоразведке. Побывал в разных точках планеты, - поделился с корреспондентом Русского Запада инструктор пункта отбора на военную службу по контракту старшина Андрей Гильдебрант. – Считаю, что такая служба - это выход для молодых людей, которые не нашли и не реализовали себя в различных сферах. Это также хорошая перспектива роста и возможность обзавестись жильем".

По словам инструктора, во время тестирования выявляются жизненные интересы кандидата, после чего уточняются конкретные воинские должности. Затем молодой человек направляется в соответствующую воинскую часть. 

Это первая попытка произвести набор военнослужащих в молодежном палаточном лагере. В первый день работы форума желающих вступить в ряды армии не нашлось.

Напомним, 1 июля состоялось официальное открытие форума "Балтийский Артек", который располагается под п. Приморье Светлогорского района. В этом году "Балтийский Артек" проходит в юбилейный пятый раз и соберет порядка 1500 участников в возрасте от 14 до 30 лет из различных регионов России и стран зарубежья.

© Ульяна Комлева, специально для Русского Запада
© Фото: Ульяна Стрельцова, Facebook

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 492 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты