В Калининграде обмениваются опытом кадастровые инженеры со всего мира

02.07.2014 18:37
   


На Третьем Всероссийском съезде кадастровых инженеров обсудят новшества в законодательной сфере, профессиональные требования к кадастровым инженерам, опыт работы с органами муниципальной власти и другие насущные вопросы.

Жан-Ив Пирло, президент Совета Европейских геодезистов и кадастровых инженеров, обозначил: "Геодезисты и кадастровые инженеры — это те люди, которые закладывают основу будущего, ее важнейшую инфраструктурную часть". 

Его поддержал руководитель Росреестра Игорь Васильев: "Мы вместе с вами делаем очень важное дело — обеспечиваем гражданам России гарантию прав собственности на их земельные участки, жилые дома, квартиры и другие объекты недвижимости. При этом сложно говорить о надежной защите прав, не проведя соответствующую работу, позволяющую однозначно идентифицировать тот или иной объект недвижимости на местности. Вот это и есть непростая, но очень важная совместная наша задача".

Кстати, многие участники съезда принимали участие в состоявшейся накануне IV Европейской конференции геодезистов и кадастровых инженеров, где выступили с докладами о реализации проектов в области геодезии, картографии, пространственных данных, географических систем, глобальных навигационных спутниковых систем и других высокотехнологичных областях современных знаний. В мероприятиях приняли участие специалисты более чем 20 стран.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада

© Фото пресс-службы БФУ им. И. Канта