Калининградская область до 2016 года потратит на реализацию областной программы капремонта 2 млрд. рублей

03.07.2014 12:12
   


На сегодня регион занимает третье место в России по объему выделяемых на капремонт средств.

Такие данные привел министр ЖКХ и ТЭК Калининградской области Максим Федосеев на прошедшем 2 июля рабочем совещании по обмену опытом между субъектами РФ по созданию региональных систем капремонта. 

На встречу были приглашены вице-губернатор Ленинградской области по ЖКХ Юрий Пахомовский, заместитель министра - руководителя департамента экономики и планирования инвестиций Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области - Сергей Ульянкин, директор экспертно-аналитического департамента Фонда содействия реформированию ЖКХ Евгений Костюхин, начальник управления по связям с общественностью Фонда Сергей Колесников и директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области Сергей Вебер. Также на совещании присутствовали ЖКХ-активисты Калининградской области - Валентина Зосименко и Ольга Аринцева.

Вопросы организации новых систем капитального ремонта в регионах России, развития институтов общественного контроля, проведения информационной и образовательной работы с собственниками многоквартирных домов, оказания государственной поддержки гражданам в проведении капитального ремонта поднимались не только на встрече. Помимо этого, высокие гости приняли участие в записи телепередачи "Позиция", посвященной разъяснению актуальных вопросов функционирования новой системы капремонта.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада