В Калининграде больше нет мест для культурно-массовых мероприятий

03.07.2014 12:45
   


Глава областного центра Александр Ярошук провел совещание по вопросу организации в окрестностях Калининграда площадки для многотысячных культурно-массовых мероприятий.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в совещании участвовали представители регионального правительства, мэрии Калининграда и национально-культурных автономий. Основным вопросом повестки стало обсуждение вариантов организации в Калининграде "Поля дружбы народов", которое, как предполагается, станет основной площадкой для проведения различных народных праздников с численностью участников от 10 тысяч человек. Замглавы горадминистрации Александр Зуев предложил два возможных участка, которые соответствуют определенным критериям. Во-первых, есть возможность подключения электричества. Во-вторых, несложно организовать многоместную парковку.

В итоге было принято решение создать рабочую группу, которая и определит самый удобный участок под будущее "Поле дружбы". В нее, помимо представителей мэрии, войдут представители регионального правительства, национально-культурных автономий и соседних муниципалитетов.

По словам Александра Ярошука, уже в самое ближайшее время рабочая группа побывает на месте будущего поля, с тем чтобы взвесить все за и против.