В СЗФО основной поток украинских беженцев придется на Калининградскую область

03.07.2014 13:59
   


Информация об этом появилась в четверг, 3 июля, на официальном сайте администрации Ленинградской области.

В сообщении, в частности, сказано, что, по информации МЧС России, основной поток людей из Украины ожидается на территории северо-запада России, в Калининградской и Псковской областях.

Между тем в Калининградскую область уже прибывают первые семьи из Украины. Например, еще в марте в самый западный регион России перебралась молодая семейная пара из Евпатории - Марина и Евгений Звоник.

В правительстве Калининградской области уже сообщили, что по поручению губернатора Николая Цуканова областное Министерство социальной политики изучило возможности размещения в регионе в случае необходимости беженцев из Украины. Был проведен аудит в социальных, образовательных учреждениях и общежитиях. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, результаты проверки готовности к прибытию беженцев показали, что Калининградская область сегодня может принять в случае необходимости несколько сотен беженцев.

Вице-премьер по внутренней политике Михаил Плюхин заверил, что Калининградская область готова принять беженцев из Украины. 
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты