У заключенных калининградской "восьмерки" жалоб нет

04.07.2014 13:17
   


Члены Общественной наблюдательной комиссии Наталья Лютая и Марина Юргилевич вместе с помощником начальника по правам человека в УИС Натальей Пахомовой побывали в исправительной колонии № 8.

На территории исправительного учреждения их сопровождали врио начальника колонии Владимир Колосов и его заместитель Олег Сапожников. Гостям пенитенциарного учреждения продемонстрировали камеры штрафного изолятора, столовую и локальный участок для бывших сотрудников правоохранительных органов.

В пресс-службе регионального управления ФСИН пояснили, что сегодня в колонии отбывают наказание 219 человек. ИК-8 – это мужская колония общего режима, рассчитанная на 1215 человек. В учреждении имеется областная инфекционная больница на 300 человек, участок для осужденных из числа бывших работников административных и правоохранительных органов на 20 человек. В учреждении работают школа заочного обучения и школа подготовки осужденных к освобождению.

Во время посещения колонии у осужденных была возможность пообщаться с представителями наблюдательной комиссии. Жалоб со стороны заключенных не поступало. Соответственно, как сообщает пресс-служба ведомства, нарушений прав, свобод и законных интересов осужденных в результате посещения исправительной колонии № 8 членами ОНК не выявлено.