В Калининградской области моряки Балтфлота готовятся к празднованию Дня ВМФ

04.07.2014 18:43
   


В Калининградской области военные моряки начали готовиться к Дню ВМФ. По традиции в последнее воскресенье июля, в этом году - 27 числа, в главной военно-морской базе Балтийского флота состоятся праздничный парад кораблей и военно-спортивное шоу.

Как и в предыдущие годы, во время праздника ВМФ перед многочисленными гостями и местными жителями самого западного города России по морскому каналу пройдет отряд ракетных кораблей.

Также зрители увидят атаку противолодочного корабля на субмарину условного противника, военные стрельбы, высадку морского десанта, диверсантов-разведчиков и другие праздничные и военно-спортивные мероприятия.

день флота.jpg

Кроме того, для балтийцев и гостей города на площади Балтийской Славы будет организована выставка военной техники, новинок вооружения и средств инженерного обеспечения. Желающие также смогут подняться на борт военных кораблей, которые будут открыты для гражданской публики. 

Первую тренировку военно-морского парада и праздничного шоу проведут 7 июля, генеральная репетиция состоится 24 июля, - сообщили Русскому Западу в пресс-службе Западного военного округа.

Напомним, одновременно с праздником ВМФ в городе военных моряков - Балтийске - традиционно отмечается День города. В трехдневную программу (с пятницы по воскресенье) включены концерты, театральные представления, спортивные соревнования, творческие конкурсы и многие другие праздничные мероприятия. Заканчиваются народные гуляния обычно фейерверком в честь Дня ВМФ.

© Полина Вереск, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 93 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты