Калининградка получила диплом международной интернет-олимпиады

07.07.2014 17:09
   


Студентке БФУ им. И. Канта Татьяне Пятковой вручили диплом  II степени по дисциплине "Экономика" профиля "Экономика и управление".

Татьяна учится на 2 курсе Института прикладной математики и информационных технологий БФУ им. И. Канта (направление - "Бизнес-информатика").

Олимпиада проходила в два этапа: первый состоялся в феврале этого года и включал в себя 20 заданий и три часа на их выполнение (ребята выполняли их дома): второй этап прошел уже в марте в стенах университета и состоял из теста.

"Экономика мне нравится еще со школы, а сейчас это один из моих профильных предметов, - рассказывает Татьяна Пяткова. – Считаю, что я смогла показать достойный результат. Огромную благодарность хочу выразить моему преподавателю – Наталье Владимировне Бурдаковой. Она действительно многое для меня сделала".

Открытая международная интернет-олимпиада была организована Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования и НИИ мониторинга качества образования, а партнерами выступили 34 вуза России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Киргизии и Таджикистана, в том числе все федеральные университеты России.

Подобная олимпиада проводится с 2009 года и по разными направлениям, включая "Математика", "Информатика", "История России", "Русский язык" и другие.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад
© Фото: Управление по связям с общественностью БФУ им. И. Канта
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты