Губернатор: "Стройки в сквере на ул. Мишина в Калининграде не должно быть"

08.07.2014 15:13
   


На заседании регионального правительства 8 июля Николай Цуканов озвучил свою позицию по системе точечной застройки города.

Открывая заседание правительства во вторник, 8 июля, губернатор отметил, что к нему с просьбой обратились жители ул. Мишина в областном центре и потребовали остановить возможное строительство домов в сквере прямо над старым бомбоубежищем. 

- Моя позиция здесь категорична, – заявил губернатор. - Любая точечная застройка в Калининграде должна быть прекращена. Прошу региональное Агентство по архитектуре и градостроению также подключиться к решению этого вопроса и, используя все законные способы, сохранить зеленую зону на ул. Сержанта Мишина, - подытожил Николай Цуканов и попросил мэра Калининграда помочь в этом начинании жителям улицы. 

В свою очередь, глава областного центра Александр Ярошук сообщил, что фирма, взявшая в аренду земельный участок, на котором располагается бомбоубежище, провела публичные слушания по планам застройки этого места. В ходе слушаний жители улицы высказались категорически против строительства на этом месте. 

- И мы их поддерживаем, - отметил глава Калининграда Александр Ярошук. - Сейчас оформляем итоги публичных слушаний, затем обратимся в суд. 

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Виктория Исаенко
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты