Команда Светловского РЭС стала победителем в конкурсе на лучшую бригаду ОАО "Янтарьэнерго"

09.07.2014 08:05
   


Светловчане будут представлять компанию на межрегиональных соревнованиях "Россетей" среди бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-15 кВ.

Команды из Светлого, Озерска, Светлогорска и Советска соревновались на протяжении двух дней. На пути к пьедесталу почета энергетиков ждали семь этапов: выявление уровня знаний, спасение пострадавшего, грамотное применение правил охраны труда, технология правильных действий с СИП, замена опоры, замер сопротивления петли "фаза-ноль" в сети 0,4 кВ, замена дефектного проходного изолятора 10кВ и тушение пожара на КТП-10/0,4 кВ. 

Заместитель генерального директора по техническим вопросам, главный инженер ОАО "Янтарьэнерго" Владимир Копылов, прокомментировал выступления энергетиков: "Уровень мастерства, который показали бригады, – между средним и высоким. На следующем этапе соревнований, в "Россетях", будет только высший. Поэтому нашему победителю уже с завтрашнего дня нужно оттачивать все свои умения, чтобы выступить четко, без потери времени, тогда успех будет обеспечен".

бригада2.JPG

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада