11 июля на берегу Волги стартует фестиваль музыки и технологий Alfa Future People

10.07.2014 12:31
   


На территории аэродрома под Нижним Новгородом гостей фестиваля будут развлекать самые известные современные диджеи: BennyBenassi, Avicii, Paul Oakenfold, а также Земфира с группой The Uchpochmack.

В том, что Alfa Future People станет громким фестивалем современной музыки и технологий в России и одним из самых ярких событий лета, можно не сомневаться, состав участников говорит сам за себя. В списке выступающих - около 40 самых известных имен в современной музыке, среди них Paul Oakenfold, Avicii, BennyBenassi и многие другие. Специальным гостем фестиваля станет Земфира Рамазанова и группа The Uchpochmack. Фестиваль продлится три дня, с 11 по 13 июля.

Кроме концертных площадок на Alfa Future People будут работать также зона инновационных технологий, где заправлять всем будут роботы, и зона спорта, где профессиональные инструктора помогут гостям ощутить себя настоящими спортсменами и даже попробовать экстремальные виды спорта. На всех площадках будет работать бесплатный wi-fi, а кроме того, организаторы внедрили систему бесконтактных платежей, гости получат браслеты, с помощью которых они смогут оплачивать свои покупки и отдых. Жить посетители мероприятия будут в комфортном палаточном городке, в двухместных палатках Quechua. Чтобы отдых получился максимально комфортным, этот кемпинг оборудован душевыми комнатами, а на территории также имеется охраняемая парковка.

Новый российский фестиваль станет рекордсменом сразу по нескольким пунктам. Специально для этого музыкального события под Нижним Новгородом был построен фестивальный город, который примет около 50 тыс. гостей со всей России. Еще один рекорд Alfa Future People поставит в области звука: суммарная мощность составит 1 мегаватт, чего раньше не удавалось достичь ни одному российскому музыкальному фестивалю. Помимо прочих музыкальных и не очень зрелищ гости смогут сесть за руль и поучаствовать в тест-драйве TeslaMobil (предварительная запись доступна на alfafuture.com), а также электромобилей, унициклов и якибайков. Кроме того, на одной из площадок организаторы установят огромную катушку Николы Тесла, знаменитого ученого, исследовавшего природу электричества. Инновационные технологии на фестивале будут представлены в том числе и шлемами виртуальной реальности Oculus Rift.
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 396 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты