Дефицита учителей в Калининградской области не наблюдается

10.07.2014 16:37
   


Школы полностью укомплектованы педагогами к новому учебному году.

Министр образования Калининградской области Светлана Трусенева в интервью "Балтик Плюс" отметила, что преподаватели средних образовательных учреждений полностью справляются с задачами, которые ставит перед ними модернизация образования. Однако, как считает Светлана Трусенева, все, что делается сегодня, это только начало пути по модернизации региональной системы образования.

По словам чиновницы, одна из задач региональной системы – это, конечно, обновление кадрового потенциала, повышение его квалификации, профессионального роста. Светлана Трусенева напомнила, что сейчас принят профессиональный стандарт учителя, сейчас важно выстроить все механизмы и разработать такие инструменты, чтобы каждый учитель на Калининградской земле соответствовал тем требованиям, которые сегодня предъявляются к профессиональному стандарту учителя.

Профессиональный стандарт для педагогов был утвержден Министерством труда РФ 14 апреля. Он призван повысить мотивацию педагогических работников к труду и качеству образования.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 128 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты