Чемпионат мира закончился. Да здравствует Чемпионат!

14.07.2014 16:08
   


Для России окончание бразильского мундиаля означает начало подготовки к играм Чемпионата мира 2018 года. 13 июля кураторы фестиваля болельщиков подвели итоги работы.

"Постараемся сделать подобную фан-зону к играм Евро-2016, чтобы к нашему домашнему Чемпионату мира 2018 года выбрать лучшие наработки и организовать все на самом высоком уровне. Работы предстоит очень много, но она будет интересная", - пообещал заместитель главы администрации по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года Сергей Воропаев.

Ему вторил заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов: "До свидания, Бразилия, здравствуй, Россия и Калининград, в 2018 году! Сегодня уже можно сказать, что мы официально приняли эту эстафетную палочку". 

Посмотреть финальную игру на "Балтике" собрались почти 5 000 человек, всего же за промежуток с 12 июня по 13 июля фестиваль посетили около 20 000 болельщиков.

По словам представителей ФИФА, присутствовавших на всех пяти матчах, калининградский фестиваль оказался одним из лучших в России.Также европейские функционеры отметили высокую и качественную организацию и радушную атмосферу.

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1139 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты