Сегодня день рождения у Олега Болычева

15.07.2014 15:57
   


15 июля депутату Калининградской областной Думы - основателю Группы "Вестер" - исполнилось 52 года.

24 года назад Олег Болычев создал предприятие, которое с годами благодаря его усилиям и организаторским способностям стало  Группой "Вестер". В настоящее время с этим калининградским брендом непосредственно связаны около 8 тыс. сотрудников.

Параллельно с бизнесом Олег Болычев все эти годы занимался и активной общественной деятельностью. Еще занимаясь комсомольской работой, он одним из первых в стране создавал ветеранские организации воинов-афганцев.

Как член регионального парламента он активно работает в комитетах по бюджету, налогам и финансам и по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту, а также активно помогает школам в деле воспитания подрастающего поколения в тех традициях, в которых когда-то рос и сам: в духе патриотизма и любви к родине.

Нельзя не сказать, что общественная деятельность Олега Болычева была отмечена не только рядовыми избирателями. За большую благотворительную работу, оказание помощи детским домам и реабилитационным центрам он награждался грамотами Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и Митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла. Олег Болычев также награжден медалью Федерального медико-биологического агентства "За содействие донорскому движению".

За большой вклад Группы "Вестер" в социально-экономическое развитие Калининградской области Олег Болычев награжден почетными грамотами  губернатора области, отмечен присуждением звания лауреата Российской национальной премии "Бизнес-Олимп. Дарин" в номинации "Предприниматель года", награжден дипломом "Лучший менеджер Северо-Запада России", грамотой Минэкономразвития РФ и благодарственным письмом Президента РФ за вклад в организацию и подготовку празднования 750-летия Калининграда.

Уважаемый Олег Николаевич!

Коллектив ИД "Русский Запад" от всей души поздравляет Вас с днем рождения!

Ваш огромный жизненный опыт и профессионализм, талант и отзывчивость служат многим примером. Примите самые искренние пожелания здоровья, профессиональных успехов и благополучия!
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты