Россияне и поляки обсудят развитие Вислинского залива

15.07.2014 16:20
   


Осенью 2014 года в Калининградской области состоится важный этап обсуждений российско-польского использования Вислинского залива Балтийского моря. 15 июля об этом корреспонденту Русского Запада рассказал директор по делам стратегического развития и инноваций Центра исследования и развития социально-экономических систем, PR-менеджер Центра социально-экономических исследований БФУ им. И. Канта Виктор Кошелев, бывший заместитель главы администрации Балтийского муниципального района. 

Общественные слушания по развитию партнерского использования главного российско-польского морского пути состоятся в Балтийске и в Калининграде. Западные морские ворота выбраны для такого мероприятия неслучайно. Балтийск - ключ к развитию Калининградской области. Во всяком случае, такую точку зрения разделяют Виктор Кошелев и его сторонники. 

5 сентября двусторонние публичные консультации по развитию морского и прибрежного кластера двух стран переместятся в Калининград. Там, по предварительным данным, площадкой диалога станет БФУ им. И. Канта. Именно в университете эксперты должны выработать своего рода дорожную карту, hand-book совместного развития портов и гаваней севера Польши и Калининградской области.