В Янтарном регионе вновь пройдут Чемпионат и Первенство Европы среди копийных судов

15.07.2014 16:25
   


С 22 по 27 июля в Калининграде на озере в парке культуры и отдыха "Юность" состоится Чемпионат Европы по судомодельному спорту.

В мероприятии примут участие порядка 100 человек из восьми стран, таких как Россия, Белоруссия, Украина, Польша, Чехия, Венгрия, Дания и Германия.

Программа соревнований:

Торжественное открытие - 22 июля в 12:00.
Ежедневные соревновательные сессии: 22-27 июля с 9:00 до 18:00.
Торжественное закрытие соревнований - 27 июля в 15:00
Вход свободный.

Справка

Чемпионат Европы по судомодельному спорту впервые прошел в Калининграде в 2013 году.  В течение нескольких дней соревновались свыше 200 представителей этого вида спорта из 12 стран: Чехии, Франции, Германии, Дании, Венгрии, Швейцарии, Польши, Украины, Белоруссии, Китая, Казахстана и России. 

Судьи в составе 20 человек отлаженно работали на протяжении всех дней соревнований, а уровень проведения самого мероприятия, по признанию специалистов, стал одним из самых высоких за последние годы.

Соревнования проводятся при поддержке Международной организации судомоделизма и судомодельного спорта, Федерации судомодельного спорта России, Агентства по спорту правительства Калининградской области и Областной комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы по техническим видам спорта.

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад