В Балтийске появится городской сортир

15.07.2014 16:30
   


Власти Балтийска, наконец-то, приступили к решению вопроса по обустройству городского сортира. Подрядная организация уже начала ремонтные работы в помещении бывшего общественного туалета на просп. Ленина, неподалеку от здания лопнувшего Инвестбанка. 

Городскую уборную планируют открыть к Дню города, который отмечается в День ВМФ России, в последнее воскресенье июля. В это время в Балтийск на праздник традиционно съезжаются гости не только со всей Калининградской области, но и из других российских регионов.

Единственный сортир в городе будет функционировать на платной основе. В перспективе власти обещают установить в городе несколько модульных туалетов.

Как известно, в Балтийске в настоящее время общественные туалеты вообще отсутствуют. Нет подобного помещения даже на вокзале. Поэтому гостям и туристам самого западного муниципалитета приходится справлять нужду чуть ли не в кустах.

Хотя когда-то в самом западном городе России общественных уборных было несколько: на вокзале, в районе конечной остановки автобусов - на пирсе, на просп. Ленина и на "Поле Чудес".

© Наталия Фиш, специально для Русского Запада