Для туристических автобусов ввели дополнительные упрощения прохождения госграниц

16.07.2014 11:22
   


В системе E-booking Bus появилось несколько новых функций. Например, возможность записаться на прохождение таможенного контроля в конкретное время. 

Это существенно упростит прохождение, например, российско-польской границы, ведь каждое транспортное средство подъезжает к своему конкретному времени. Если же на выбранное вами время уже записано другое транспортное средство, то приложение предложит зарегистрироваться после него. Благодаря этому при подъезде к пограничному переходу не придется ждать. 

Среди нововведений есть и такое: молодежные туристические группы проходят контроль в первую очередь вне зависимости от длины транспортной очереди на границе. Но необходимо соблюдение важного условия – прохождение границы вне очереди возможно, если система, основанная на данных дат рождения пассажиров, подсчитает, что по крайней мере 70% пассажиров автобуса находятся в возрасте до 17 лет. 

Отметим, система E-booking Bus работает уже порядка двух лет. Она позволяет организованным тургруппам зарегистрироваться до прибытия на границу, благодаря чему пересекать границу можно гораздо быстрее - за 6-10 минут (при условии, что среди пассажиров нет контрабандистов). 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад