Сотрудники нацпарка "Куршская коса" и волонтеры устраняют последствия активного туристического отдыха

16.07.2014 11:40
   


Отдыхающие оставляют огромные горы мусора. Битое стекло, пластиковая посуда, пивные бутылки - повсюду, а убирать все это приходится лесникам и волонтерам. 

С приходом в Янтарный регион долгожданных жарких дней калининградцы и гости города отправились поближе к морю. Море и залив, солнце, лес и… горы мусора. Все это - последствия "высокой" экологической культуры отдыхающих. 

На территории национального парка установлено достаточное количество мусорных баков, только вот мусор почему-то в них не попадает. То ли лень, то ли воспитание, а скорее, его отсутствие, мешают отдыхающим пройти несколько шагов до мусорных баков… Ведь это действительно проще - оставить мусор прямо в месте отдыха, прямо у себя под ногами. 

В уборке Куршской косы лесникам активно помогают неравнодушные волонтеры. Школьники из летнего лагеря поселка Дружба Правдинского района собрали не один десяток мешков мусора, отправляя в пакеты огромное количество банок от пива, остатки еды, оставленную посуду и пр. 

Сотрудники национального парка просят всех отдыхающих соблюдать одно из правил: "Свой мусор унесите с собой, соблюдайте правила посещения национального парка!". Ведь это так просто. 

© Анна Михайлова, специально для информационного агентства Русский Запад 
© Фото: пресс-служба национального парка "Куршская коса"
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты