В Калининградской области заказчицу убийства осудили на 8 лет колонии

18.07.2014 11:09
   


За убийство по найму обвиняемая была готова заплатить 200 000 рублей драгоценностями.

Следствие установило, что объектом заказа был новый собственник квартиры, в которой ранее осужденная проживала с мужем и малолетним ребенком. Бывшая владелица лишилась собственности после того, как взяла у знакомого бизнесмена средства под залог квартиры. Однако вернуть деньги вовремя 33-летняя жительница Светлогорска не сумела, вследствие чего квартира перешла к новому владельцу и позже была им продана. 

Новый собственник спустя время "попросил" семью осужденных освободить жилое помещение. Однако затаившая злобу осужденная задумала организовать убийство хозяина квартиры. С просьбой найти для нее исполнителя или выступить в роли оного женщина обратилась к мужу приятельницы, участвовавшего в боевых действиях на Северном Кавказе. Однако мужчина не пожелал выступать в роли киллера и обратился в правоохранительные органы, которые и подобрали человека для роли подставного убийцы. В соответствии с договоренностью позже "киллер" позвонил заказчице и сообщил об успешном завершении дела. 25 февраля 2012 года осужденная при передаче платы за "заказ" была задержана оперативниками уголовного розыска.  
Светлогорский суд приговорил женщину к 8 годам колонии общего режима. Осужденная еще может воспользоваться правом обжаловать приговор в 10-дневный срок.  

© Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты