В Калининграде мединститут возобновил набор абитуриентов-девятиклассников

18.07.2014 14:21
   


В БФУ им. И. Канта возобновлен набор абитуриентов на специальности среднего профессионального образования на базе девяти классов.

По словам руководства калининградского вуза, на уровне правительства области не раз была озвучена проблема нехватки кадров в региональной медицине, в том числе среднего медперсонала. Чтобы ее устранить, а также чтобы привлечь в медицину молодежь, и было принято решение о наборе.

Обучение на специальности "Сестринское дело" на базе общего образования (9 классов) продлится 3 года и 10 месяцев, после чего ребята могут либо идти работать, либо получать высшее образование без ЕГЭ, на основе внутреннего университетского экзамена.

На базе среднего общего образования (11 классов) желающие могут подать документы на такие специальности среднего профессионального образования, как "Лечебное дело", "Стоматология ортопедическая", "Фармация".

Добавим, прием на специальности среднего профессионального образования проводится без вступительных экзаменов (по среднему баллу аттестата).
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 250 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты