Махлов и Гинзбург продолжают игнорировать жителей поселка А. Космодемьянского

18.07.2014 14:38
   


Обращения граждан к депутатам горсовета с просьбой о помощи в борьбе с распоясавшимися строителями остались без ответа.

Жители и владельцы квартир в жилых многоквартирных домах в г. Калининграде по ул. Карташова, 28а/е, ул. Карташова, 32а/е, и ул. Карташова, 30а/г, еще 17 июня написали коллективные письма народным, как тогда казалось, избранникам. В непосредственной близости от вышеуказанных домов незадолго до этого ЗАО "Стройпрогресс-Инвест" начало масштабное строительство квартала восьмиэтажных домов. Однако прежде строительная организация должна была в соответствии с обязательствами выплатить компенсацию владельцам попавших под топор плодово-ягодных насаждений и снесенных хозяйственных построек на полученном участке земли. Более того, установленное мировое соглашение с жильцами соседних домов предписывало, что изначально "Стройпрогресс-Инвест" возведет и передаст на баланс муниципалитета детскую спортивную площадку. Однако организация проигнорировала все договоренности, а жителям окрестных домов пришлось пойти по инстанциям.

В поисках справедливости и ради торжества закона притесняемые жители обратились к своему представителю в горсовете Арсению Махлову и его патрону, депутату облдумы Соломону Гинзбургу. Однако прошел месяц, а от депутатов - ни слуху ни духу.

Ранее Русский Запад уже писал о том, что народный депутат сделал выбор не в интересах своих избирателей, буквально отдав на откуп строительным компаниям прежде тихий и зеленый поселок. Время расставило все по своим местам: никто из жителей Космы за помощью к своему народному представителю больше не обращается. Местные жители борются за свои права самостоятельно: инициировали расследование прокуратуры, подтвердившей наличие нарушений со стороны застройщика. Юридическую помощь брошенным депутатами людям распорядился оказать мэр города Александр Ярошук, также поддержала решение обратиться в Арбитражный суд уполномоченная по правам ребенка в Калининградской области Татьяна Батурина.

Говорить о лоббировании интересов строительных дельцов со стороны этих депутатов мы не будем, однако на определенные мысли наталкивает тот факт, что подконтрольные Махлову издания тему конфликта жителей поселка со строителями старательно обходят.

Та же площадка с другой стороны

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 348 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты