Константин Суслов: "Вопрос по выделению земли многодетным семьям в Калининграде будет решаться адресно"

18.07.2014 15:09
   


Вице-губернатор Калининградской области возьмет под свой непосредственный контроль реализацию программы по предоставлению земельных участков многодетным семьям. 

Как отметил на оперативном совещании в пятницу, 18 июля, Константин Суслов, в проволочках по реализации проекта во многом виноваты сами многодетные родители, желающие получать землю не в муниципалитете, а в непосредственной близости от областного центра. 

- Мы понимаем очевидное желание многодетных семей получить земли под строительство как можно ближе к Калининграду, - прокомментировал ситуацию Суслов. - Но перед нами сегодня стоит также задача развивать муниципалитеты. А это означает, что участки будут выделяться там, где есть свободные земли и предусмотрено самое оптимальное решение по вопросам подведения коммуникаций к будущим домам.  

Вице-губернатор заверил также, что ситуация в муниципалитетах, взявших на себя обязательства по исполнению программы, будет находиться под его контролем, а вопрос с приобретением земли многодетными семьями в Калининграде будет решаться в каждом отдельном случае в индивидуальном порядке.