Ребята из школьных кружков в Калининграде смогут получать стипендии

21.07.2014 18:30
   


Ранее право на денежное поощрение было только у воспитанников муниципальных учреждений дополнительного образования творческой направленности в возрасте от 10 до 18 лет.

Теперь список победителей, призеров, лауреатов, дипломантов международных, всероссийских и региональных конкурсных мероприятий пополнится одаренными детьми, которые занимаются в школьных кружках и студиях. 

"Расширилась категория стипендиатов главы Калининграда и городского Совета депутатов, и устранено существовавшее неравенство", - прокомментировала нововведение заместитель председателя городского комитета по образованию Наталья Ивкова.

Стоит отметить, для поощрения одаренных детей, достигших высоких результатов в творческой деятельности, стимулирования их творческой активности в 2013 году были учреждены 20 стипендий главы Калининграда и городского Совета депутатов.

Отныне к числу имеющих право участвовать в конкурсном отборе причислены 16 тысяч учеников, занимающихся в 330 кружках и студиях системы дополнительного образования школ, гимназий и лицеев.

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада