Николай Цуканов просит через Twitter поддержать проведение "Новой волны" в Калининградской области

22.07.2014 12:52
   


Театр эстрады в Светлогорске
С соответствующей просьбой глава самого западного региона страны обратился к своим подписчикам в популярной социальной сети.

Николай Цуканов, в частности, написал:

"Прошу всех моих подписчиков ретвитнуть, если поддерживаете проведение "Новой волны" в Калининградской области".

Он также разместил изображение Театра эстрады в Светлогорске. Строительство зрительного зала на 1600 мест должно завершиться в 2015 году.

Напомним, накануне Николай Цуканов предложил Валерии, Олегу Газманову и Иосифу Кобзону подумать о проведении конкурса молодых исполнителей на российском побережье Балтики.

Ранее стало известно, что калининградец Олег Газманов попал в черный список Латвии. Наряду с ним туда вошли такие знаменитые исполнители, как Иосиф Кобзон и Валерия. Такое решение принял глава Министерства иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс. Свое решение он связывает исключительно с ситуацией на Украине. "Шоу с арестами и привлечением полиции для выдворения этих лиц ни в коем случае не будет", — подчеркнул он.

Добавим, 13-й Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" пройдет в юрмальском концертном зале "Дзинтари" с 22 по 27 июля. Глава МИД Латвии считает, что в связи с событиями на Украине проведение фестиваля неуместно. Схожую позицию занимает и министр культуры Латвии Даце Мелбарде.
Ретвитнуть пост Николая Цуканова можно на его страничке.

Николай Цуканов просит через Twitter поддержать проведение "Новой волны" в Калининградской области