Директор национального парка "Куршская коса" поблагодарил за помощь при тушении пожара

24.07.2014 13:07
   


На своей страничке в социальной сети Facebook Анатолий Калина отметил, что все получилось благодаря общему страстному желанию справиться с пожаром.

Руководитель калининградского парка особо отметил помощь со стороны главы самого западного российского региона, благодаря которому было организовано тушение огня с помощью вертолета.

Анатолий Калина обозначил: "Благодаря слаженной работе специалистов, сотрудников национального парка, волонтеров, вашей моральной поддержке и нашему общему страстному желанию справиться с пожаром – у нас все получилось".

Напомним, сообщение о пожаре поступило накануне, 23 июля, около часа дня. О происшествии сообщили очевидцы. Пожар начался в районе поселка Морского и знаменитой дюны Эфа. К месту возгорания были направлены расчеты пожарной охраны. В пресс-службе национального парка сообщили, что, по предварительным оценкам, выгорело 15 га леса. По оценкам специалистов, подобного пожара в парке не было уже около 20 лет. Полностью пожар был ликвидирован только в четвертом часу утра в четверг, 24 июля.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты