В Калининграде прокуратура выступила против строительства жилого дома на улице Генерала Толстикова

24.07.2014 13:45
   


Заявление о запрете уже направлено в суд.

Напомним, накануне Русский Запад писал о том, что В Калининграде прокуратура проверит разрешительную документацию на строительство высотки. И реакция последовала незамедлительно. 

Стоит отметить, результаты проекта строительства объекта не соответствуют требованиям законодательства. Процент планируемой застройки составляет 76,4%, в то время как в соответствии с правилами землепользования и застройки Калининграда процент площади предоставляемого под застройку участка должен быть не более 40%.

Также застройщик планировал в нарушение существующего законодательства разместить детскую площадку на крыше запроектированного дома, в то время как на кровле допускается размещение площадок только спортивных и для отдыха взрослых, а также для сушки белья, чистки вещей, мебели и одежды, для соляриев. 

Прокуратура выступает за признание недействительным положительного заключения госэкспертизы на объект капитального строительства и за признание незаконным выданного разрешения на строительство. Кстати, прокурор ходатайствовал одновременно о запрете на строительство на указанном земельном участке, на совершение регистрационных действий по земельному участку и по договорам долевого участия строительства объекта.

©  Денис Зайцев-Болотников, специально для Русского Запада