Николаю Цуканову направлена просьба о приеме общественников Зеленоградска

25.07.2014 11:07
   


Замполпреда Президента России в Северо-Западном федеральном округе Станислав Воскресенский направил просьбу губернатору Калининградской области: организовать личный прием членов Общественного совета представителей населения Зеленоградского городского поселения. 

Об обращении Воскресенского к Цуканову свидетельствует документ за подписью начальника департамента по взаимодействию с органами госвласти субъектов РФ и органами местного самоуправления упомянутого полпредства. Копия документа попала в распоряжение Русского Запада. В письме из аппарата полномочного представителя Президента России в СЗФО содержится еще одна просьба. Согласно вышеуказанным источникам, Воскресенский предлагает главе самого западного региона РФ оказать общественникам Зеленоградска "содействие в урегулировании поднятых ими вопросов". Речь идет о целом спектре их протестов: против автостоянок в городском приморском парке и рядом с ним, уплотнительной застройки фальшивыми гостиницами зеленых зон, крупных заведений общепита, блокирующих выходы к морю на первой линии. Также общественники выступают против скандально известного проекта застройки исторической площади "Роза ветров". 

Администрация курорта, по мнению зеленоградцев, систематически нарушает статью 42 Конституции Российской Федерации о том, что каждый имеет право на благоприятную окружающую среду. Власти самого Зеленоградска, по мнению горожан, проблемные обращения народа игнорируют. Поэтому активисты обратились к губернатору Калининградской области и в окружное полпредство главы государства. 

Напомним, 21 августа 2013 года Станислав Воскресенский лично осмотрел "горячие точки" уплотнительной застройки выходов к Балтийскому морю и участки уничтожения зеленых и исторических зон Зеленоградска. Общественники провели для заместителя полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе экскурсию по проблемным и конфликтным участкам курорта. 

"Я увидел другой Зеленоградск", - сказал по итогам встречи с общественниками Воскресенский.
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 322 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты