26 июля – День работника торговли

26.07.2014 07:52
   


В свой профессиональный праздник значительная часть виновников торжества принимает поздравления, как правило, на рабочем месте.

Как известно, настроение покупателей напрямую зависит от качества труда работников торговли, но в нашем мире все взаимосвязано, и зачастую продавец не в настроении лишь оттого, что покупатель - хамло.

Пару слов о самом празднике. Он, вероятно, самый молодой в современной России. В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. Эта праздничная дата установлена Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года N 459 "О Дне работника торговли".

С древнейших времен торговля играет важную роль в экономической, а порой и политической жизни страны. С развитием рыночных отношений профессия продавца стала одной из самых распространенных и востребованных. Примечательно, что в древности в торговле, как и во многих других сферах (медицине или педагогике, например), главенствовали мужчины. Однако в настоящее время ситуация изменилась, уже многие годы эта отрасль традиционно считается женской. 
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты