В Калининградской области появится памятный знак с символами воинской доблести

28.07.2014 11:25
   


Олег Шлык выступил с предложением установить памятный знак с изображением кортика и лейтенантских погон за спонсорские деньги. 

Народный избранник озвучил свое предложение накануне Дня ВМФ. По словам депутата, эта идея возникла у него на церемонии выпуска молодых лейтенантов в Балтийском военно-морском институте имени Ушакова. Дескать, флот имеет славные традиции, многие известные флотоводцы начинали свой путь лейтенантами, кортик был символом флотской чести и гордости. 

"Думается, наши моряки вполне заслужили, чтобы эти атрибуты были увековечены в памятном знаке, который планируется установить в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне", - считает народный избранник. 

В пресс-службе Калининградской областной Думы сообщили, что макет памятного знака уже готов. Его автором является скульптор Федор Мороз. Сейчас обсуждается несколько вариантов для будущей дислокации нового памятника. Среди озвученных вариантов - Балтийск, где расположена главная база Балтийского флота, территория Балтийского военно-морского института имени Ушакова, Калининград и Мамоново. 

По словам Олега Шлыка, памятный знак будет установлен на спонсорские деньги. Народный избранник рассчитывает, что его коллеги тоже поучаствуют в этом проекте.  
© Фото: Пресс-служба Калининградской областной Думы
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты