Портовая больница станет федеральным центром

28.07.2014 12:21
   


Такой вариант развития старейшей клиники Калининграда обсуждался на совещании в региональном правительстве при участии министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

Как стало известно корреспонденту Русского Запада, в ходе рабочей поездки министра здравоохранения РФ в Калининград пятницу, 25 июля, на совещании в правительстве поднимался вопрос о возможном переводе филиала Национального медико-хирургического Центра им. Н. И. Пирогова в федеральное ведомство. Специфика деятельности клиники останется прежней, медико-хирургической. 

Напомним, Портовая больница - старейшая многопрофильная клиника города, которая в 2011 году вошла в филиальную сеть Национального медико-хирургического Центра им. Н. И. Пирогова. Сегодня калининградский клинический комплекс имеет в своем составе поликлинику на 300 посещений в сутки и стационар на 160 коек. В 2013 было зарегистрировано более 106 тысяч 400 посещений. Только в первом полугодии этого года их число составило более 55,5 тысячи. 

По данным главврача Эрики Смолиной, в клинике представлены кабинеты ультразвуковой и рентген-диагностики, компьютерный томограф, современная лабораторная база.